Специализация
Разработка игр

Научим создавать игры, в которые вам будет интересно играть самим. С нами вы пройдёте путь от разработки концепции до запуска в продакшен.

Отбор на специализации Яндекс Лицея начнется в сентябре 2024 года.

Как всё устроено

• для подростков, любящих игры

Ждём учащихся 8–11-х классов и 1-2-х курсов колледжей и техникумов.

• нужны знания математики и C#

Вы понимаете концепции объектно-ориентированного программирования, имеете опыт работы с визуальными приложениями и знаете векторы, матрицы и теорию графов.

• выдаём сертификат

Он может пригодиться при поступлении в вуз и будет полезен для портфолио.

• учим бесплатно

Чтобы поступить, нужно успешно пройти тестирование и собеседование.

Про поступление

• готовим практиков

В конце обучения вы уже сможете создать свою первую игру, опубликовать её на Яндекс Играх и узнать отклик реальных игроков.

• учим онлайн

Можно учиться из любой точки мира. Главное, чтобы у вас был хороший интернет.

• проводим лекции и практические занятия

Первые два месяца каждую неделю мы проводим одну лекцию и одно практическое занятие, а также даём домашку на два-три часа.

• делаем проекты

Третий месяц обучения — проектный этап. Учащиеся делятся на группы из трёх-четырёх человек и вместе решают какую-то задачу.

Чему вы научитесь

• Погружаться в основы создания игр

Узнаете, какие этапы проходит игра, прежде чем увидит свет. Научитесь разрабатывать концепцию, закладывать туда логику, продумывать механику и дизайн уровней, выбирать движок для игры и даже продвигать её на сервисах.

• Работать с Unity

Получите навыки прототипирования 2D- и 3D-игр, научитесь работать с готовыми компонентами, анимацией, звуком и текстами, а также узнаете про особенности создания игр для десктопных и мобильных устройств.

• Создавать браузерные игры с нестандартным геймплеем

Изучите методы компьютерной графики и принципы пользовательских интерфейсов, а также освоите полезные приёмы геймдизайна. Запустите свою игру в Яндекс Играх и соберёте первый пользовательский фидбэк.

Зарегистрируйтесь

Заполните анкету и укажите электронную почту — на неё мы пришлём все инструкции.

Отбор на специализации Яндекс Лицея начнется в сентябре 2024 года.

Познакомьтесь с платформой

Изучите образовательную среду Яндекс Лицея. Доступ появится после регистрации.

Пройдите отборочное тестирование

Тест состоит из заданий по основам C#. Так мы сможем определить ваш уровень знаний и оценить, справитесь ли вы с курсом. У вас будет пять часов и всего одна попытка.

Даже если вы уже учились в Лицее, сдавать тест нужно.

Узнайте результаты

Мы пришлём вам результаты на почту. Если вы успешно прошли отбор, в письме также будут детали обучения на курсе.

оставить заявку

специализации

Илья Карельцев

Лид, Eccentric Games