Сертификат выпускника

Выпускники Яндекс Лицея получают сертификаты после каждого учебного года.

Для выпускников — это возможность поделиться своими успехами. А ещё сертификаты могут добавить баллы при поступлении в вуз.

Представители вузов и преподаватели могут посмотреть рейтинг выпускника и получить краткие сведения о нём, вбив номер сертификата.

Сертификаты и баллы

Годовые курсы

Примеры сертификатов

• Основы программирования на языке Python и Промышленное программирование на Python

• Чем выше ученик в рейтинге, тем выше оценка сертификата. Рейтинг формируется из всех учеников, поступивших в один год на все площадки.

• Сертификат с отметкой «с отличием» получают отличники и суперотличники.

У суперотличников больше 100 баллов в рейтинге, они попадают в топы лучших выпускников. У отличников — от 80 до 99 баллов.

• «Хорошо» — для выпускников, кто получил от 45 до 79 баллов в рейтинге.

• «Удовлетворительно» — для выпускников, которые получили меньше 45 баллов в рейтинге.

• Выпускники программы «Основы промышленного программирования» 2022–2023 или 2023–2024 учебного года имеют преференции при поступлении на Специализации. Подробнее в разделе «Другие преференции».

• Программирование на Go

• Сертификат участника получают все ученики, которые полностью освоили программу курса и сдали проект.

• Сертификат с отличием получают выпускники, попавшие в топ рейтинга.

• Рейтинг учеников рассчитывается индивидуально для каждого набора на курс и зависит от количества учеников.

Специализации

• Специализации

• Сертификат участника получают все ученики, которые полностью освоили любую из программ Специализаций и защитили проект.

• Сертификат с отличием получают выпускники, попавшие в топ рейтинга каждой Специализации.

• Рейтинг учеников рассчитывается индивидуально для каждой Специализации и зависит от количества учеников.

Талант НТО

Сертификаты курсов Яндекс Лицея, предъявленные на конкурс цифровых портфолио «Талант НТО», приносят дополнительные баллы при поступлении в вузы — партнёры конкурса.

СПбГУ

Победитель Открытого конкурса по программированию — 3 балла.

Призер Открытого конкурса по программированию — 1 балл.

п.п. 7.36.7.26. 7.36.7.27.

МИРЭА

Сертификаты Яндекс Лицея дают право участвовать в финальном этапе конкурсов МИРЭА. Призёры и победители конкурсов получают дополнительные баллы при поступлении.

МФТИ

Победитель Открытого конкурса по программированию — 5 баллов.

Призер Открытого конкурса по программированию — 3 балла.

(пункт ИД.Б4.51)

МИФИ

Победитель Открытого конкурса по программированию — 5 баллов.

Призер Открытого конкурса по программированию — 3 балла.

(пункт 25)

ОмГТУ

Специализации Яндекс Лицея

Отличники и суперотличники программы «Основы промышленного программирования» 2022-2023 или 2023-2024 учебного года зачисляются на выбранную Специализацию автоматом (кроме Специализации «Машинное обучение»).

Хорошисты получают +20 баллов к вступительным испытаниям.

Зарегистрироваться можно только на одно направление.

Открытый конкурс Яндекс Лицея

Учащиеся Яндекс Лицея получают баллы за каждый пройденный курс. Оценки учитываются в общем зачёте конкурса, а победители и призёры конкурса получают дополнительные баллы.

Mon Jul 22 2024 17:29:45 GMT+0300 (Moscow Standard Time)