Специализация
Веб-разработка
на Django

Трёхмесячное обучение принципам проектирования серверных приложений, работе с git и основам тестирования кода. С вас — серьёзный настрой, с нас — интенсивная учёба с домашками и практикой.

Отбор на специализации Яндекс Лицея начнется в сентябре 2024 года.

Как всё устроено

• для школьников и студентов средних специальных учебных заведений

Ждём учащихся 8–11-х классов и 1-2-х курсов колледжей и техникумов.

• нужны знания Python

Важно уметь работать с пакетами, модулями, HTTP‑запросами и реляционными базами данных.

• готовим практиков

После окончания учёбы вы сможете создавать веб‑приложения с нуля.

• учим бесплатно

Чтобы поступить, нужно успешно пройти тестирование и собеседование.

Про поступление

• учим онлайн

Можно учиться из любой точки мира. Главное, чтобы у вас был хороший интернет.

• проводим лекции и практические занятия

Первые два месяца каждую неделю мы проводим одну лекцию и одно практическое занятие, а также даём домашку на два-три часа.

• делаем проекты

Третий месяц обучения — проектный этап. Учащиеся делятся на группы из трёх-четырёх человек и вместе решают какую-то задачу.

• выдаём сертификат

Он может пригодиться при поступлении в вуз и будет полезен для портфолио.

Чему вы научитесь

• Создавать сайты и веб-приложения

Чтобы создать своё первое веб-приложение, нужно многое освоить. На курсе вы научитесь взаимодействовать с базами данных при помощи ORM‑запросов, создавать и настраивать маршруты, а также узнаете, для чего нужны конвертеры путей. Разберётесь, как взаимодействовать с пользователем с помощью форм и валидировать их. А ещё изучите стайлгайды и основной гайдлайн для языка — PEP8.

• Тестировать код

Научитесь применять unittest, находить ошибки при разработке и не допускать их в будущем, а также узнаете о других фреймворках и принципах подхода к тестированию.

• Создавать виртуальные окружения в Python

Освоите базовые принципы развёртывания воспроизводимых приложений, узнаете о различных способах управления кластером при росте нагрузки и деплое проектов.

Зарегистрируйтесь

Заполните анкету и укажите электронную почту — на неё мы пришлём все инструкции.

Отбор на специализации Яндекс Лицея начнется в сентябре 2024 года.

Познакомьтесь с платформой

Изучите образовательную среду Яндекс Лицея. Доступ появится после регистрации.

Пройдите отборочное тестирование

Тест состоит из заданий по основам Python. Так мы сможем определить ваш уровень знаний и оценить, справитесь ли вы с курсом. У вас будет три часа и всего одна попытка.

Узнайте результаты

Мы пришлём вам результаты на почту. Если вы успешно прошли отбор, в письме также будут детали обучения на курсе.

оставить заявку

специализации

Артём Рудаковский

Лид и лектор,