Яндекс Лицей.
Путь в IT
начинается здесь

Образовательное пространство, где изучают современные языки программирования, погружаются в промышленную разработку и осваивают новые технологии

Обучение для будущих junior‑разработчиков

Здесь вы прокачаетесь в решении прикладных IT‑задач и станете ближе к работе мечты.

• для школьников и студентов средних специальных учебных заведений

Если вы интересуетесь программированием, учитесь в 8–11‑м классе, на 1-2 курсе колледжа или техникума — Лицей для вас.

• обучаем языкам программирования и IT‑профессиям

Вы научитесь программировать на Python или Go, разрабатывать игры, создавать высоконагруженные приложения, обучать нейросети и не только.

Познакомиться со всеми направлениями

• даём знания, которые точно пригодятся

Заложим твёрдый фундамент для будущей учёбы в вузе и работы в IT‑компании. В любой технологичной среде: от социальных сетей и e‑commerce до медицины и космических исследований.

• без практики — никуда

Мы даём домашку, вы работаете над групповыми проектами и решаете контрольные на знание программы.

• ведём рейтинг учащихся

Мы не ставим оценки, но начисляем баллы за домашки и активность на уроках.

• выдаём сертификат после каждого курса

Он может пригодиться при поступлении в вуз и будет полезен для портфолио. Лучшие получают сертификаты с отличием.

• составители программ — эксперты Яндекса

Настоящие профи, которые работают с ИИ, обучают голосовых помощников, пишут код и руководят командами разработчиков.

• это бесплатно

Нужно успешно пройти вступительные испытания.

Выбирайте то, что интересно

Годовые курсы

• Фундаментальные программы по Python или Go с плавным погружением: от изучения основ и синтаксиса до разработки веб-приложений. Для поступления будет достаточно знаний в пределах школьной программы
  • Продвинутая программа по промышленному программированию на Python, куда не попасть без уверенной базы
  • Обучение очно и онлайн
  • Длительность обучения — 1 год

Специализации

• Django, разработка игр, большие данные, машинное обучение, анализ данных
  • Интенсивное обучение, максимальная концентрация практики
  • Нужны базовые знания в области линейной алгебры, Python или С#
  • Обучение только онлайн
  • Длительность обучения — 3 месяца

Почему стоит идти учиться именно сейчас

Чем раньше вы начнёте оттачивать свои навыки на практике, тем быстрее научитесь решать реальные IT‑задачи, с которыми ежедневно сталкиваются разработчики.

Наши выпускники уже сразу после обучения могут смело претендовать на junior‑позиции в ведущих российских IT‑компаниях.

Что про учёбу у нас

думают выпускники

Талантливые преподаватели,

у которых на занятиях

интересно

Мы тщательно отбираем преподавателей: оцениваем профессиональные скилы, навыки общения с детьми, умение доносить сложную информацию простым языком и общую мотивацию. А ещё нам очень важно, чтобы команда разделяла наши ценности.

Наши преподаватели:

• талантливые разработчики,
  • преподаватели вузов,
  • школьные учителя
  • и студенты старших курсов технических специальностей,

которые всегда помогут разобраться в сложной теме, ответят на вопросы по учёбе и поддержат.

стать преподавателем

Материалы, которые помогут преподавать в Яндекс Лицее

Наша команда разработала методические материалы, по которым преподаватели смогут вести дополнительные занятия по информатике и давать проектные задания.

узнать больше

География проекта

городов
площадки